Саламат Авезов

| |

Малыши выходят на арену

Сана: 05.12.2018  |  Муаллиф: А.Юсупова  |  Манба: Erkinkarakalpak.uz  |  Ўқилди: 1532Шарҳ 0

Воспитанники специализированных дошкольных образовательных учреждений северного региона приняли участие в состязаниях "Маленький атлет", приуроченных к Международному дню инвалидов. Малыши состязались в забегах на короткую дистанцию, прыжках в длину, бросании мяча в обруч, борясь за право быть лучшей командой. Их поддерживали не только родители и тренеры, но и актеры Каракалпакского государственного кукольного театра, волонтеры.
 

— Ребятам нравится заниматься логоритмикой — эти занятия обязательны для всех наших воспитанников. Многим поначалу с трудом удаются различные упражнения, но со временем они начинают делать успехи, — рассказывает тренер команды "Солнышко" специализированного детского сада №17 Ходжейлийского района Куатбай Худайбергенов.

Это первые состязания для особенных дошколят, проходящие на арене Нукусской специализированной детско-юношеской школы №1. Ранее их проводили в самих дошкольных учреждениях.

Председатель Каракалпакского Республиканского отделения общественного объединения "Специальная Олимпиада Узбекистана" Гульшат Турсымуратова считает, что такие праздники спорта помогают малышам не только адаптироваться в новом для них пространстве, но и поверить в себя, ощутить настоящий командный дух.

Проигравших среди маленьких атлетов не было, все они были признаны победителями. Ведь первый шаг к победе они уже сделали — преодолев недуг, показали свои способности.

А.Юсупова.
Фото автора.

Источник: "Вести Каракалпакстана" 

Ўзбекча | Русский | Қарақалпақша

Поиск

Услуги

Главная страница сайта

Категории

Протянем друг другу руку помощи и поддержки


Вы знаете своя права?

Справочник

Учреждений и организаций работающих для людей с особыми потребностями в Республики Каракалпакстан

Сотрудничество





Б
л
и
ц
-
И
н
ф
о
р
м
а
ц
и
я

Полное имя и отчество: Авезов Саламат Юлдашевич.
Дата рождения: 1983 год 27 июль.
Место рождения: город Нукус.
Образование: Нукусский Филиал ТУИТ. Факультет Информационные технологии.
Специальность: Информатика и информационные технологии, Веб-дизайнер.
Знак зодиака: Лев.
Год рождения человека: Кабан.
Читайте дальше...

Go to Top