Саламат Авезов

| |

Наше будущее талантливая молодежь

Сана: 24.02.2017  |  Муаллиф: Гульшат Турсымуратова  |  Манба: Special Olympics Karakalpakstan  |  Ўқилди: 1260Шарҳ 0

24-февраля 2017 года в Нукусском социал-экономическом колледже был проведен вечер встречи на тему: «Наше будущее талантливая молодежь». Организаторы: Администрация Нукусского социал-экономического колледжа и Каракалпакское Республиканское отделение «Специальной Олимпиады Узбекистана». Цель мероприятия: социализация детей и взрослых людей с ограниченными возможностями, защита их прав, привлечение их к труду.

Участвовали всего 10 девушек с ограниченными возможностями и их матери, 25-учащихся колледжа и администрация колледжа. Всего 45 человек.

Встреча началось с выставки талантливой молодежи Нукусского социал-экономического колледжа, где были выставлены творческие работы учащихся-это национальная вышивка, вязание, бумажное и деревянное моделирование, печеные и т.д.

Было видно, что растет молодое будущее поколение талантливых, одаренных учащихся.

Открыл мероприятие директор Нукусского социал-экономического колледжа Отежанов Ж.Ж., который рассказал о достижениях учащихся колледжа, творчески одаренной молодежи, которые хотели бы поделиться своими достижениями и подружиться с атлетами Каракалпакского Республиканского отделения «Специальной Олимпиады Узбекистана».

Затем, выступила Председатель КР отделения общественного объединения «Специльной Олимпиады Узбекистана» Турсымуратова Г.У., она рассказала участникам, о деятельности общественного объединения, о достижениях детей и взрослых инвалидов, что и среди них также, имеются талантливые, которые хотят вместе с учащимися данного колледжа обмениваться и достичь творческих успехов. Выставка организованная учащимися колледжа очень понравилось, мы также получили идеи на будущее и надеемся на дальнейшую совместную работу.

Считаем, что будет еще лучше организовать такие выставки совместно с нашей организацией и выявлять талантливых и среди людей с ограниченными возможностями.

После выступила специалист из Управления «Хунарманд», которая поддержала идею сегодняшнего вечера, пожелала дальнейших успехов.

Также, выступила Заместитель председателя по вопросам женщин партии «Миллий тикланиш» Утениязова А., которая была рада за сегодняшнее молодое поколение, где созданы все условия для повышения потенциала молодежи, каждый сможет показать и достичь творческих высот, надеемся, что молодежь данного колледжа также будеть показать только хорошие результаты.

Советник ССГ «Жуазшы» Касымова А., поблагодарила участниц, которые удивили своими творческими работами, пожелала им дальнейших успехов.

Затем, была организована концертная программа при участии творческой группы данного колледжа. Данная концертная программа подняла всем настроение, хлопали и танцевали все вместе.

От имени администрации колледжа талантливым учащимся были даны грамоты и дипломы, а членам Каракалпакского Республиканского отделения «Специальной Олимпиады Узбекистана» подарки в виде различных творческих работ учащихся колледжа и канцелярских товаров.

В целом вечер встреч прошел очень продуктивно, все были довольны и работа в данном направлении будет совершенствоваться и продолжаться.

Председатель:
Г. Турсымуратова

Манба: КР отделения общественного объединения
Спецальной Олимпиады Узбекистана»

 

Ўзбекча | Русский | Қарақалпақша

Излеў

Хызмет көрсетиӯ

Тийкарғы бөлим

Рубрика

Меҳир қолларымызды созайық

Өз ҳуқықыңызды билесиз бе?

Go to Top